Храм Иоанна Русского - Открытие памятника святому праведному Иоанну Русскому

Открытие памятника святому праведному Иоанну Русскому15 Октябрь 2012

15 октября 2012 г. в г. Батайске состоялось торжественное открытие памятника святому праведному Иоанну Русскому.

Памятник установлен в сквере микрорайона Авиагородок, рядом с площадкой будущего строительства храма в честь святого.

Чин освящения памятника совершили в сослужении настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Удовенко, настоятель будущего храма святого Иоанна Русского иерей Кирилл Старых, настоятель Николо-Матроновского храма иерея Петра Удовенко, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Мазуренко и клирик Ростовского кафедрального собора иерей Иоанн Ваш.

На торжественной церемонии присутствовали авторы проекта, скульпторы Сергей Олешня и Анатолий Дементьев, депутаты городской Думы, руководители предприятий города, служащие муниципалитета во главе с мэром города Батайска Валерием Путилиным.