Храм Иоанна Русского - Престольный день!

Престольный день!09 Июнь 2013

В день святого праведного Иоанна Русского исповедника, 9 июня, в Авиагородке города Батайска прошёл престольный праздник. На престольный праздник в Авиагородок приехали гости из храмов Батайска и Ростова. Всего около двух сотен человек. Перед литургией состоялся водосвятный молебен с акафистом Иоанну Русскому.

Праздничную литургию настоятелю, иерею Кириллу Старых, сослужил прихавший в этот день благочинный Азовского округа, настоятель Свято-Покровского храма г. Батайска, протоиерей Владимир Удовенко. В этот день 95 человек приняли причастие.

Отец Владимир поздравил прихожан и гостей с праздником, пожелав приходу жить полноценной духовной жизнью и как можно скорее построить храм.

После литургии крестным ходом все участники торжества трижды прошли вокруг храма.

Праздничная трапеза прошла прямо под деревьями у стен временной церкви. Многие прихожане принесли свои домашние пироги! Порадовала и погода ярким солнцем, ласковым ветерком.

И вот праздник позади, а впереди много работы для начала строительства храма.

width: 1000px; height: 666px;

img alt=/span