Храм Иоанна Русского - Молебен о воинстве

Молебен о воинстве13 Август 2017

В день празнования в честь святого мученика Иоанна Воина настоятель храма Иоанна Русского г. Батайска принял участие в церемонии приведения к присяге молодых солдат в/ч  59019.

В приветственном слове священник поблагодарил командование части за приглашение. Затем он совершил молебен о воинстве и поздравил солдат с этим торжественным днем. Иерей Кирилл Старых отметил, что теперь для них начинается новая жизнь в качестве защитников Отечества, и пожелал им крепости духа, мужества и сохранить в памяти слова торжественной присяги, данной своей Родине. А также обратился к родственникам новобранцев, пояснив что он является окормляющим священнослужителем для этих воинских частей, проводит беседы и таинства для желающих.

В заключение торжественного акта солдаты прошли маршем перед командованием и пришедшими на церемонию родными и близкими.