Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского

Настоятель храма Иоанна Русского27 Март 2018

В школе №8 г. Батайска прошел открытый урок на тему  «Семья и семейные ценности». Во встрече со школьниками принял участие настоятель  прихода храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых.

Учитель старших классов Лидия Дохненко подготовила презентацию по указанной теме, рассказала о этимологии слова "Семья".

По договоренности со школой, священник рассказал на уроке многие примеры семей описаных в Священном Писании, начиная от Адама и Евы. А также подробно объяснил проихождение праздника "Дня Семьи, Любви и Верности", учреждённого в России в честь благоверных князя  Петра и княгини Февронии муромских чудотворцев. Дети проявили неподдельный интерес к христианской истории.

Настоятель прихода Иоанна Русского иерей Кирилл Старых поблагодарил учащихся и педагогов за живой интерес. Священник пожелал детям дорожить своими семьями, быть уважительными к старшим, оказывать внимание и поддержку младшим и приобщаться к духовной культуре русского народа.