Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска в составе ОНК

Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска в составе ОНК27 Апрель 2018

27 апреля 2018 года помощник благочинного по тюремному служению в г.Батайске, настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска иерей Кирилл Старых и настоятель храма Царственных Страстотерпце пос. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов, в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетил с проверкой исправительную колонию №14 г.Новочеркасска ГУФСИН России по Ростовской области.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений, карантинное отделение, карцер, помещение штрафного изолятора. Провели личный прием осужденных.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождал заместитель начальника ИК-14 г. Новочеркасска майор внутренней службы Байтер А.И.