Храм Иоанна Русского - Сотрудники епархиального отдела по тюремному служению совершили Божественную литургию

Сотрудники епархиального отдела по тюремному служению совершили Божественную литургию01 Июнь 2018

Сотрудники епархиального отдела по тюремному служению совершили Божественную литургию в храме в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии строгого режима № 15 г. Батайска.

В этот день 40 заключенных причастились Святых Христовых Таин.

Иерей Кирилл Старых поздравил всех причастников с Днём Святой Троицы, пожелал верующим сохранить сердечное ликование от участия в Евхаристии и благодати Святого Духа в добрых начинаниях. Священник рассказал всем присутствующим о семи Таинствах Церкви и действии в них Духа Святого.

Иерей Андрей Мнацаганов поздравил заключенных с наступающим Петропавловским постом. Священник пожелал всем помнить о том, что каждому христианину необходимо достойно провести это время в преддверии Великого праздника, Первоверховных апостолов Петра и Павла.

После Литургии заключенные задали священниками интересующие их вопросы о духовной жизни.