Храм Иоанна Русского - Настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска

Настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска03 Июнь 2018

02 июня 2018 года настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска совершили паломническую поездку в село Петровка к «Живоносному источнику» на подворье Свято-Иверского женского монастыря. Село Петровка Мясниковского района — место в Ростовской области, где было явление Божией Матери. По преданию, Пресвятая Богородица, указав на родник, сказала верующим, что здесь они смогут обрести исцеление.

В первую очередь все отправились для совместной молитвы в часовню, в которой иерей Кирилл Старых прочёл акафист перед чтимым образом Богоматери. После этого паломники совершили омовение святой водой из источника и наполнили ею сосуды для своих близких. Затем они приняли участие в экскурсии по территории храма в честь иконы Божией Матери  «Живоносный источник», познакомились с историей возникновения храма и узнали о случаях чудесного исцеления, данного по вере приходящим к источнику и молящимся перед Образом Пресвятой Богородицы.

Желающие совершили прогулку по холмам села Петровка, а завершили своё поломничество совместной дружной трапезой в одной из беседок обители.

Целью паломнической поездки стало знакомство прихожан со святынями Донской земли.