Храм Иоанна Русского - Присяга в в/ч 27078

Присяга в в/ч 2707831 Август 2018

Воинскую присягу принесли солдаты из Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области.

Настоятель храма Иоанна Руссского в Авиагородке г.Батайска совершил молебен о воинстве в в/ч 27078. Священник поблагодарил командование части за приглашение и поздравил солдат с этим торжественным днем. Иерей Кирилл Старых отметил, что теперь для них начинается новая жизнь в качестве защитников Отечества, и пожелал им крепости духа, мужества и сохранить в памяти слова торжественной присяги, данной своей Родине. Каждый солдат получил в дар икону Спасителя.

Священник обратился к родственникам новобранцев, пояснив что он является окормляющим священнослужителем для этих воинских частей, проводит беседы и таинства для желающих.

В заключение торжественного акта солдаты прошли маршем перед командованием и пришедшими на церемонию родными и близкими.