Храм Иоанна Русского - Настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска

Настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска 31 Август 2018

Настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска совершили паломническую поездку в г.Таганрог, место подвижнической жизни святого праведного Павла Таганрогского.

В первую очередь все отправились для совместной молитвы и поклонения в храм святителя Николая г.Таганрога, в котором находятся честные мощи святого Павла. Затем настоятель Никольского храма провёл паломникам экскурсию, где все познакомились с историей возникновения храма и узнали о случаях чудесного исцеления, данного по вере приходящим к мощам святого.

Далее группа прихожан отправилась к месту земной жизни праведного Павла, в его келию, неподалёку от Никольского храма. Здесь был совершён молебен, после чего паломники продолжили свой путь.

В завершении поездки настоятель и прихожане храма Иоанна Русского г.Батайска посетили место погребения святого праведного Павла Таганрогского, часовню и расположенный на территории кладбища храм Всех Святых.

Целью паломнической поездки стало знакомство прихожан со святынями Донской земли.