Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска

Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска23 Декабрь 2018

Настоятель храма Иоанна Русского г. Батайска совершил молебен о воинстве в окормляемой военной части. Воинскую присягу принесли солдаты из Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области.

Священник поблагодарил командование части за приглашение и поздравил солдат с этим торжественным днем. Иерей Кирилл Старых отметил, что теперь для новобранцев начинается новая жизнь в качестве защитников Отечества, и пожелал им крепости духа, мужества и сохранить в памяти слова торжественной присяги, данной своей Родине. Каждый солдат получил в дар икону Спасителя.

Иерей Кирилл обратился к родственникам новобранцев, пояснив что является окормляющим священником для этих воинских частей, проводит беседы и таинства для желающих.

В заключение торжественного акта солдаты прошли маршем перед командованием и пришедшими на церемонию родными и близкими.