Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска

Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска13 Февраль 2019

В день памяти трёх святителей состоялся строевой смотр казачих кадетов МБОУ СОШ №8 города Батайска приуроченный ко дню Защитника Отечества..

Настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска иерей Кирилл Старых обратился к кадетам с приветственным словом, в котором рассказал о необходимости посещения храма, участия в церковных Таинствах. Священник напомнил о том, что православная вера всегда была основой жизненного уклада и традиций казачьих общин.

Квалифицировались кадетские отряды по двум возрастным категориям – начальное звено и средняя школа.
Принимали парад кадетских классов представитель Городского штаба казачьего общества «Батайское» - Урюкова Ольга Вячеславовна. Конкурсное жюри под началом директора школы Валитовой Нелли Владимировны в составе педагога строевой подготовки Деревянко Е.Н., представителей духовенства в лице настоятеля Храма Иоанна Русского отца Кирилла, представителей Совета отцов оценивало уровень строевой подготовки участников.
Всего на построение вышло 15 отрядов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.