Храм Иоанна Русского - В храме Иоанна Русского

В храме Иоанна Русского 24 Март 2019

Воспитанники воскресной школы храма Иоанна Русского рассказали прихожанам об истории создания первой печатной книги на Руси и провели дружескую викторину на знание христианской истории и богослужения. В аудитории класса для занятий была организованна выставка книг дореволюционного издания из фонда домашних библиотек прихожан и работы золотошвейной мастерской храма Иоанна Русского. Возраст книг начинался от 105 лет, а самой древней книгой на выставке оказался «Апостол»  1762г. издания. Курнат Татьяна рассказывала о различных техниках золотого шитья и представила на выставке швейную утварь, которая была изготовлена за 5 лет и используются на богослужениях в храме Иоанна Русского. Выставку смогли посетит воспитанники со своими воспитателями из социального приюта для детей и подростков г.Батайска.

После этого молодые активисты провели миссионерскую акцию «Подари книгу». Они раздавали Евангелие прохожим в сквере Авиагородка г.Батайска.