Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского

Настоятель храма Иоанна Русского26 Апрель 2019

В преддверии Светлого Христова Воскресения настоятель храма Иоанна Русского ерей Кирилл Старых вместе с помощником по социальной работе Татьяной Петровной Курнат посетили МБ ДОТУ№19 «Белоснежка». В ходе встречи священник рассказал детям о празднике Пасхи, его возникновении и значении для православных христиан.

Татьяна Курнат провела викторину на знание пасхальных традиций, а дети активно отвечали и делились своими домашними традициями этого праздника. Далее она провела мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. Дети смогли своими руками сделать открытку в виде кулича с настоящей съедобной присыпкой. А потом воспитатели показали выставочный стенд с работами детей и их родителей к городской пасхальной выставке.