Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского

Настоятель храма Иоанна Русского03 Август 2019

Настоятель храма Иоанна Русского Батайска совершил молебен о воинстве в окормляемой военной части Авиагородка. Воинскую присягу приняли новобранцы из Ставропольского, Краснодарского краев и Ростовской области.

Священник поблагодарил командование части за приглашение и поздравил солдат с этим торжественным днем. Иерей Кирилл Старых отметил, что теперь для новобранцев начинается новая жизнь в качестве защитников Отечества, и пожелал им крепости духа и мужества. Каждый солдат получил в дар икону Спасителя.

Иерей Кирилл обратился к родственникам новобранцев, пояснив, что является окормляющим священником для этих воинских частей, проводит беседы и Таинства для желающих.

В заключение торжественного акта солдаты прошли маршем перед командованием и пришедшими на церемонию родными и близкими.