Храм Иоанна Русского - Настоятель храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых

Настоятель храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых 27 Ноябрь 2019

Настоятель храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых посетил с пастырским визитом военный гарнизон Авиагородка г.Батайска, в ходе которого состоялась беседа о празднике Архистратиги Михаила и всех бесплотных сил небесных и о наступающем Рождественском Посте.

Священник рассказал солдатам о устройстве ангельских чинов, их название и назначение. Он рассказал им о восьми верховных архангелах, назвал их имена и действия упомянутые в священном писании. И объяснил почему именно в этот день совершается их почитание.

Иерей Кирилл также напомнил военнослужащим о предстоящем Рождественском Посте и важности исполнения его для каждого христианина.

Руководство воинских частей гарнизона поблагодарили священника за интересный рассказ и наметили планы для следующей встречи.