Храм Иоанна Русского - Члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области26 Ноябрь 2020

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 26 ноября 2020 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска иерей Кирилл Старых и настоятель Князь-Владимирского храма г. Батайска иерей Сергий Мазуренко посетили ФКУ ИК-18 г. Азова ГУФСИН России по Ростовской области для осуществления общественного контроля.

Целью визита была проверка соблюдения прав граждан, содержащихся в учреждении. Комиссию сопровождал начальник учреждения ФКУ ИК-18 ГУ ФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Голикова Татьяна Александровна.

В ходе проверки посетили Отряды №1 и 2, СУОН, а также производственный полипропиленовый цех и осуществили беседы с заключенными.

Члены ОНК РО отметили конструктивное взаимодействие руководства и сотрудников учреждения с членами комиссии.