Храм Иоанна Русского - В предверии Успенского Поста

В предверии Успенского Поста13 Август 2021

В предверии Успенского Поста настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска как сотрудник епархиального отдела по тюремному служению совершил Божественную литургию в храме в честь этой святой вмч. Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии строгого режима № 15 г. Батайска.

В этот день 40 заключенных причастились Святых Христовых Таин.

Иерей Кирилл Старых поздравил всех причастников с наступление Поста, пожелал верующим сохранить сердечное ликование от участия в Евхаристии и напомнил, что каждому христианину необходимо достойно провести дни Поста в преддверии Великого праздника Успения Пресвятой Богородицы.

После Литургии священник провёл беседу о необходимости поддержания социальных связей с родственниками и близкими, а заключённые задали ему интересующие их вопросы о духовной жизни.

Беседы на тему: «Социализация в обществе после освобождения» предусмотрены в плане реализации проекта «Приют милосердия», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2020 году, одним из направлений которого является социальная и правовая поддержка граждан, находящихся в местах лишения свободы и освобождающихся после отбытия срока наказания.

Проект реализует Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердие и сострадания «СПАС», которая предоставляет для освободившихся из мест лишения свободы временное жилье, прописку и работу для скорейшей социализации. Как правило, услугами центра пользуются одинокие, лишенные социальных связей граждане и те, кому приходится отправиться на место жительства в другой регион России.