Храм Иоанна Русского - 1 июня 2021 г. настоятель храма святого Иоанна Русского иерей Кирилл Старых совершил литургию в ИК-15 г.Батайска

1 июня 2021 г. настоятель храма святого Иоанна Русского иерей Кирилл Старых совершил литургию в ИК-15 г.Батайска 01 Июнь 2021

Беседы на тему: «Социализация в обществе после освобождения» предусмотрены в плане реализации проекта «Приют милосердия», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2020 году, одним из направлений которого является социальная и правовая поддержка граждан, находящихся в местах лишения свободы и освобождающихся после отбытия срока наказания.

Проект реализует Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердие и сострадания «СПАС», которая предоставляет для освободившихся из мест лишения свободы временное жилье, прописку и работу для скорейшей социализации. Как правило, услугами центра пользуются одинокие, лишенные социальных связей граждане и те, кому приходится отправиться на место жительства в другой регион России.