Храм Иоанна Русского - Члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области28 Ноябрь 2021

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 25 ноября 2021 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области настоятель храма Иоанна Русского г.Батайска иерей Кирилл Старых и настоятель Князь-Владимирского храма г. Батайска иерей Сергий Мазуренко посетили ФКУ СИЗО-5 в г.Ростове-на-Дону ГУ ФСИН РФ по РО для осуществления общественного контроля.

Целью визита была проверка соблюдения прав граждан, содержащихся в учреждении. Комиссию сопровождал заместитель начальника учреждения ФКУ СИЗО-5 в г.Ростове-на-Дону ГУ ФСИН РФ по РО капитан внутренней службы Никонов Андрей Сергеевич.

В ходе проверки посетили камеры нового корпуса № 104, 108, 110, 112 и осуществили беседы с заключенными.

Члены ОНК РО отметили конструктивное взаимодействие руководства и сотрудников учреждения с членами комиссии.