Храм Иоанна Русского - Клирики Ростовской епархии в составе ОНК

Клирики Ростовской епархии в составе ОНК14 Январь 2022

11 января 2022 года настоятель строящегося храма Иоанна Русского г. Батайска иерей Кирилл Старых и настоятель строящегося Князь-Владимирского храма г. Батайска иерей Сергий Мазуренко в составе Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор Новочеркасска.

Контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы осуществлялся на основании полномочий, выданных членам ОНК Общественной палатой Российской Федерации.

Священники провели беседы с подследственными. Нарушений прав граждан находящихся в заключении в ходе проверки не выявлено.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождали заместитель начальника оперативного отдела следственного изолятора №3 ГУФСИН РФ по Ростовской области, майор внутренней службы Аннушкин Артём Валерьевич.

Посещение исправительного учреждения проходило в рамках мероприятий социального проекта президентского гранта «Приют милосердия», одной из задач которого является проверка условий содержания граждан в местах лишения свободы.