Храм Иоанна Русского - Требы в храме

Требы в храме19 Январь 2018

Требы в храме

Братия и сестры!

В Храме можно подавать требы :
Во все времена благочестивые люди начинали свои дела с молитвы и освящения – то есть с благословения Божия. Все значимые моменты жизни были освящены молитвой — начиная с рождения и до гроба.
— Они знали насколько велико благословение Божие-
В дни Праздничные и воскресные не работали, а молились в Храме всей семьей на Божественной Литургии, Соблюдали Заповеди Божие и Посты.
— Крестили и венчали своих детей,
-Во все времена молились о своих умерших близких .
-Каялись во грехах и Причащались. Соборовались в болезнях и Служили молебны,
-Начинали сельхозработы с освящения семян и полей.
-Обходили насеянные поля и огороды с молебном и окропляли их Святой водой в дни засухи и бедствий от вредителей.
-Начинали свой бизнес с освящения торговых лавок, магазинов, заводов, предприятий и транспорта……. и многое другое!
-Начинали любую свою работу или путешествие с благословения, молитвы
и крестного знамения.
-Строили свои жилища начиная с освящения земельного участка, и по окончании строительства освящался сооруженный дом и подворье с домашним хозяйством.
Ибо любое наше дело и начинание, начинаемое с благословения и молитвы, благословляется Богом и будет благополучным !
( а у нас начинают с обращения к гадалкам, целителям , присматриваются к приметам и суевериям, используют какие-то заговори и присказки, вызывают спецов по фен-шуй, строят свою жизнь по гороскопам и астрологическим прогнозам, присматриваются к магнитным зонам, запускают в новый дом кошку и тому подобное, и только тогда когда уже семья, дом, хозяйство, дело или бизнес разрушается и тонет- мы начинаем каяться и молиться и идем ко Христу!! )
Все хорошо в своё время:«Божие- Богу, кесарево — кесарю»
Все, что мы имеем в нашей жизни – здравие душевное и телесное, мир и благополучие – это дар Божий, данный человеку для благоразумного и рационального использования.
1. Заказная Литургия за Единого о Здравии и о Упокоении .
2. Особые прошения на Литургию — О Болящих, О Заключенных,
Путешествующих, , Перед началом Доброго Дела, О Всяком
Прошении, О Враждующих,
3. Обедни о Здравии и о Упокоении.
4. Сорокоусты о Здравии и о Упокоении.
5. Граматки на Пост о Здравии и о Упокоении
6. Молебен Водосвятный.
7. Молебны просительные: Благодарственный ,О Болящих,
О Путешествующих, О Заключенных, О Враждующих,
Перед началом Доброго Дела, О Учащихся, О Всяком Прошении.
8. Записки на молебен о Здравии .
9. Панихиды по Умершим.
10. Записки на панихиду об Упокоении.